2015年04月08日

超簡易版 あとで直す

月曜 1 23:00 TOKYO MX 美少女戦士セーラームーン Crystal 4/6
月曜 1 24:00 TOKYO MX ハロー!!きんいろモザイク 4/6
月曜 1 24:30 TOKYO MX ハイスクールD×D BorN 4/6
月曜 1 25:05 TOKYO MX てーきゅう 4/6
月曜 1 25:08 TOKYO MX 高宮なすのです! 4/6
月曜 1 25:11 TOKYO MX (再)てーきゅう 4/6
月曜 1 25:16 TOKYO MX (再)ヤマノススメ 4/6
火曜 2 24:30 TOKYO MX 響け!ユーフォニアム 4/7
水曜 3 24:30 TOKYO MX ミカグラ学園組曲 4/8
水曜 3 25:05 TOKYO_MX トリアージX -イクス- 4/8
水曜 3 25:29 日テレ 俺物語!! 4/8
木曜 4 23:00 TOKYO_MX えとたま(干支魂) 4/9
木曜 4 24:00 TOKYO MX 放課後のプレアデス 4/9
木曜 4 24:55 フジ パンチライン 4/9
木曜 4 25:00 TVK トリアージX -イクス- 4/9
木曜 4 25:00 テレ玉 旦那が何を言っているかわからない件 4/2
木曜 4 25:05 テレ玉 トリアージX -イクス- 4/9
木曜 4 25:35 テレ玉 浦和の調ちゃん 4/9
木曜 4 25:46 TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続 4/2
木曜 4 26:16 TBS レーカン! 4/2
金曜 5 22:30 TOKYO MX 魔法少女リリカルなのはViVid 4/3
金曜 5 23:30 TOKYO MX ニセコイ 4/10
金曜 5 24:00 TOKYO MX (再)THE IDOLM@STER 4/17
金曜 5 24:30 TOKYO MX ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース 継続
金曜 5 24:30 テレ玉 (再)THE IDOLM@STER 4/17
金曜 5 25:00 TVK (再)THE IDOLM@STER 4/17
金曜 5 25:05 TOKYO MX ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか 4/3
金曜 5 25:20 フジ 暗殺教室 継続
金曜 5 25:40 TOKYO MX 長門有希ちゃんの消失 4/3
金曜 5 25:45 TVK 旦那が何を言っているかわからない件 4/3
金曜 5 25:55 TBS シドニアの騎士 第九惑星戦役 4/10 2:10
金曜 5 25:55 TVK VAMPIRE HOLMES 4/3
金曜 5 26:25 TOKYO MX 食戟のソーマ 4/3
土曜 6 22:00 TOKYO MX 終わりのセラフ 4/4
土曜 6 23:30 TOKYO_MX 山田くんと7人の魔女 4/12
土曜 6 23:30 TOKYO MX ガンスリンガー ストラトス 4/4
土曜 6 24:00 TOKYO MX Fate/stay night 4/4
土曜 6 24:30 TOKYO MX プラスティック・メモリーズ 4/4
土曜 6 25:00 TOKYO_MX うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ 4/4
土曜 6 25:55 日テレ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう 4/4
日曜 7 22:00 TOKYO MX SHOW BY ROCK!! 4/5
日曜 7 22:30 TOKYO MX 攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTUR 4/5
日曜 7 24:00 TOKYO_MX 血界戦線 4/5
日曜 7 24:00 TVK 長門有希ちゃんの消失 4/5
日曜 7 24:00 テレ玉 長門有希ちゃんの消失 4/5
日曜 7 24:30 TOKYO MX うたわれるもの
日曜 7 26:35 TOKYO MX グリザイアの迷宮・グリザイアの楽園 4/12
TOKYO MX (再)アオハライド 4/9
テレ玉 (再)攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX 4/1
TVK (再)攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX 4/1
TOKYO MX (再)艦隊これくしょん -艦これ- 4/8
テレ東 (再)Wake Up, Girls! 4/7
TOKYO MX (再)ラブライブ!1期&2期 継続

posted by すとらいく兄さん at 00:12| Comment(0) | 放送スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年01月05日

2015冬アニメ 関東版 簡易

とりいそぎ いつもの

月曜日
24:00 TOKYO MX アブソリュート・デュオ 1/5
24:30 TOKYO MX ユリ熊嵐 1/5
25:35 テレ東 弱虫ペダル GRANDE ROAD
26:05 テレ東 神様はじめました◎ 1/5

火曜日
25:30 TOKYO MX 暁のヨナ
25:40 テレ東 美男高校地球防衛部LOVE! 1/6

水曜日
25:05 TOKYO MX 艦隊これくしょん -艦これ- 1/7
25:29 日テレ 寄生獣
25:35 TOKYO MX 新妹魔王の契約者 1/7

木曜日
23:30 TOKYO MX SHIROBAKO
24:00 TOKYO MX 東京喰種トーキョーグール√A 1/8
24:50 フジ 冴えない彼女の育てかた 1/8
25:00 TVK 艦隊これくしょん -艦これ- 1/8
25:05 テレ玉 艦隊これくしょん -艦これ- 1/8
25:20 フジ 四月は君の嘘
25:46 TBS 幸腹グラフィティ 1/8
26:16 TBS 銃皇無尽のファフニール 1/8

金曜日
24:00 TOKYO MX アイドルマスターシンデレラガールズ 1/9
24:30 TOKYO MX ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース 1/9
24:30 テレ玉 アイドルマスターシンデレラガールズ 1/9
25:15 TVK アイドルマスターシンデレラガールズ 1/9
25:20 フジ 暗殺教室 1/9
25:35 TOKYO MX ISUCA 1/23
25:55 TBS ガンダム Gのレコンギスタ
25:58 日テレ デス・パレード 1/9
26:25 TBS 蒼穹のファフナー EXODUS

土曜日
22:00 TOKYO MX 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD 1/3

23:30 TOKYO MX デュラララ!!×2 承 1/10
24:00 TVK 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD 1/3
24:00 TOKYO MX アルドノア・ゼロ 1/10
24:30 TOKYO MX DOGDAYS″ 1/10
25:00 TOKYO MX 少年ハリウッド-HOLLY STAGE FOR 50- 1/10
25:30 TOKYO MX クロスアンジュ 天使と竜の輪舞

日曜日
22:00 TOKYO MX 夜ノヤッターマン 1/11
22:27 TOKYO MX みんな集まれ!ファルコム学園SC 1/4
22:30 TOKYO MX 純潔のマリア 1/11
23:30 TOKYO MX ローリング☆ガールズ 1/11
23:00 TOKYO MX ラブライブ

23:30 テレ玉 少年ハリウッド-HOLLY STAGE FOR 50- 1/11

23:30 TVK 少年ハリウッド-HOLLY STAGE FOR 50- 1/11
24:00 テレ玉 ISUCA 1/25
24:00 TVK ISUCA 1/25
24:30 テレ玉 新妹魔王の契約者 1/11
24:30 TVK 新妹魔王の契約者 1/11
25:05 テレ東 聖剣使いの禁呪詠唱 1/11
25:35 テレ東 戦国無双 1/11
posted by すとらいく兄さん at 23:45| Comment(0) | 放送スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年10月02日

2014秋アニメ 関東版 簡易

取り急ぎ メモだけ

月曜
24:30 TOKYO MX 神撃のバハムート GENESIS (10/06)
24:30 TOKYO MX 魔弾の王と戦姫 (10/06)
25:35 テレ東 弱虫ペダル GRANDE ROAD (10/06)
26:05 テレ東 異能バトルは日常系のなかで (10/06)

火曜
24:30 TOKYO MX 暁のヨナ (10/07)
25:00 TOKYO MX ヨルムンガンド PERFECT ORDER (再10/07)
25:40 テレ東 トリニティセブン (10/07)

水曜
18:00 テレ東 ガンダムビルドファイターズトライ (10/08)
24:00 TOKYO MX 進撃の巨人 (再 10/01)
24:30 TOKYO MX 大図書館の羊飼い (10/08)
25:05 TOKYO MX 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE (10/08)
25:35 TOKYO MX 東京喰種トーキョーグール (再10/08)
25:29 日テレ 寄生獣セイの格率 (10/08)
27:35 TOKYO MX 逆境無頼カイジ (再10/01)

木曜
22:30 TOKYO MX デンキ街の本屋さん(10/02)
23:00 TOKYO MX 白銀の意思 アルジェヴォルン (継続)
23:30 TOKYO MX SHIROBAKO (10/09)
24:50 フジ PSYCHO-PASS サイコパス 2 (10/09 24:45)
25:05 テレ玉 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE (10/09)
25:20 フジ 四月は君の嘘 (10/09 25:15)
25:46 TBS 俺、ツインテールになります。 (10/09 25:42)
26:16 TBS 甘城ブリリアントパーク (10/02 26:03)

金曜
22:30 TOKYO MX マギ (再 10/03)
24:00 TOKYO MX 夏色キセキ (10/03)
24:30 TOKYO MX テラフォーマーズ (9/26)
25:05 TOKYO MX Selector spread WIXOSS (10/03)
25:15 TVK 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE (10/10)
25:55 TVK 闇芝居 (再10/03)
25:23 テレ東 牙狼〈GARO〉-炎の刻印- (10/03)
25:55 TBS ガンダム Gのレコンギスタ (10/03)
26:25 TBS 結城友奈は勇者である (10/17 26:40)

土曜
23:30 TOKYO MX ソードアート・オンラインII (継続)
24:00 TOKYO MX Fate/stay night (10/04)
24:00 TVK ソードアート・オンラインII (継続)
24:30 テレ玉 ソードアート・オンラインII (継続)
24:30 TOKYO MX 蟲師 続章 (10/18)
25:00 TOKYO MX 失われた未来を求めて (10/04)
25:30 TOKYO MX クロスアンジュ 天使と竜の輪舞 (10/04)

日曜
17:00 TBS 七つの大罪 (10/05)
22:00 TOKYO MX オオカミ少女と黒王子 (10/05)
22:30 TOKYO MX 天体のメソッド (10/05)
23:00 TOKYO MX ウィッチクラフトワークス (再 10/05)
23:30 TOKYO MX ブレイドアンドソウル (再 10/05)
23:30 テレ玉 失われた未来を求めて (10/05)
23:30 TVK 失われた未来を求めて (10/05)
24:00 TOKYO MX アカメが斬る! (継続)
24:30 TOKYO MX グリザイアの果実 (10/05)
24:30 TVK ARIA The ANIMATION (再 10/05)
25:05 テレ東 繰繰れ! コックリさん (10/05)
25:35 テレ東 ガールフレンド(仮) (10/12)



posted by すとらいく兄さん at 23:48| Comment(0) | 放送スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年07月03日

2014夏アニメ 関東版スケジュール

兄さんは 手を抜く事をおぼえた!
7月入っちゃってるけど気にしない

2014SUM.jpg

月曜日
23:54 BS11 ひめゴト (7/7)
24:00 TOKYO MX アオハライド (7/7)
24:30 TOKYO MX 精霊使いの剣舞 (7/14)
25:00 TOKYO MX ガンダムさん (7/7)
25:35 TOKYO MX M3-ソノ黒キ鋼- (継続)
25:35 テレ東 ハナヤマタ (7/7)
26:05 テレ東 ハマトラ (7/7)

火曜日
23:00 TOKYO MX 宇宙戦艦ヤマト2199 (継続)
24:30 TOKYO MX モモキュンソード (7/8)
25:00 TOKYO MX 神様ドォルズ(再放送 7/1)
25:00 TVK 鬼灯の冷徹 (再放送 7/8)

水曜日
22:00 TOKYO MX ヤマノススメ (7/9)
23:30 TOKYO MX 幕末Rock (7/2)
24:00 TOKYO MX Free! Eternal Summer (7/2)
24:30 TOKYO MX まじもじるるも (7/9)
25:05 TOKYO MX LOVE STAGE!! (7/9)
25:35 TOKYO MX Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ! (7/9)
26:35 テレ東 咲-Saki- (継続)

木曜日
22:00 TOKYO MX 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス (再放送 7/10)
22:30 TOKYO MX グラスリップ (7/3)
23:00 TOKYO MX 白銀の意思 アルジェヴォルン (7/3)
24:00 TOKYO MX 東京喰種 トーキョーグール (7/3)
24:50 フジ 残響のテロル (7/10 25:10)
25:00 テレ玉 真 ストレンジ・プラス (7/3)
25:05 テレ玉 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ! (7/10)
25:20 フジ PSYCHO-PASS サイコパス 新編集版 (7/10 25:40)
25:46 TBS RAIL WARS! (7/3)
26:05 テレ玉 あいまいみー〜妄想カタストロフ〜 (7/10)
26:16 TBS 普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。 (7/3 26:26)

金曜日
24:00 TOKYO MX サーバント×サービス (再放送 7/4)
24:30 TOKYO MX ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース (継続)
25:05 TOKYO MX 六畳間の侵略者!? (7/11)
25:15 TVK Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ! (7/11)
25:35 TOKYO MX 東京ESP (7/11)
25:50 フジ 信長協奏曲 (7/11 26:10)
25:55 TBS ペルソナ4 ザ・ゴールデン (7/11 26:35)
26:25 TBS 黒執事Book of Circus (7/11)

土曜日
22:00 TOKYO MX リトルバスターズ! (再放送 7/5)
22:30 TOKYO MX 翠星のガルガンティア (再放送 7/5)
23:30 TOKYO MX ソードアート・オンラインII (7/5)
24:00 TOKYO MX ALDNOAH.ZERO (7/5)
24:00 TVK ソードアート・オンラインII (7/5)
24:30 TOKYO MX 魔法科高校の劣等生 (継続)
24:30 テレ玉 ソードアート・オンラインII (7/5)
25:00 TOKYO MX 少年ハリウッド (7/5)
25:30 TOKYO MX 蒼穹のファフナー (継続)
25:50 日テレ 戦国BASARA Judge End (7/5)
26:20 日テレ ばらかもん (7/5)

日曜日
22:00 TOKYO MX 人生 (7/6)
22:27 TOKYO MX 毎度!浦安鉄筋家族 (7/6)
22:30 TOKYO MX さばげぶっ! (7/6)
23:00 TOKYO MX スペース☆ダンディ (7/6)
23:30 TOKYO MX キャプテン・アース (継続)
23:30 TVK 少年ハリウッド (7/6)
23:30 テレ玉 少年ハリウッド (7/6)
24:00 TOKYO MX アカメが斬る! (7/6)
24:00 TVK 東京ESP (7/13)
24:00 テレ玉 東京ESP (7/13)
24:30 TOKYO MX バディ・コンプレックス (再放送 7/6)      れっつかっぷりんぐ
24:30 TVK LOVE STAGE!! (7/13)
24:30 テレ玉 LOVE STAGE!! (7/13)
25:00 TVK 魔法科高校の劣等生 (継続)
25:00 テレ玉 魔法科高校の劣等生 (継続)
25:05 テレ東 月刊少女野崎くん (7/6 25:10)
25:35 テレ東 DRAMAtical Murder (7/6 25:40)
26:35 テレ東 闇芝居 (7/6 26:40)


posted by すとらいく兄さん at 00:53| Comment(0) | 放送スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月26日

2014年春アニメ 関東 簡易

自分用メモをかねて
深夜スケジュール

細かい抜けはありそう
金曜のジョジョの後の5分とか謎

【月曜日】
24:30 TOKYO MX 星刻の竜騎士 (4/7)
25:05 TOKYO MX マンガ家さんとアシスタントさんと (4/7)
25:35 TOKYO MX M3-ソノKキ鋼- (4/21)
【火曜日】
23:00 TOKYO MX 宇宙戦艦ヤマト2199 (4/8 再放送)
24:30 TOKYO MX ブラック・ブレット (4/8)
25:00 TVK ブラック・ブレット (4/8)
25:00 TOKYO MX 史上最強の弟子ケンイチ (4/8)
25:40 テレ東 ソウルイーターノット! (4/8)
【水曜日】
24:30 TOKYO MX ノーゲーム・ノーライフ (4/9)
25:05 TOKYO MX 棺姫のチャイカ (4/9)
25:35 TOKYO MX 風雲維新ダイ☆ショーグン (4/9)
【木曜日】
22:00 TOKYO MX エスカ&ロジーのアトリエ〜黄昏の空の錬金術士〜 (4/10)
22:30 TOKYO MX ご注文はうさぎですか? (4/10)
25:20 フジ 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金 (4/10)
24:50 フジ ピンポン (4/10)
25:05 テレ玉 棺姫のチャイカ (4/10)
25:46 TBS ブレイドアンドソウル (4/3)
26:16 TBS 僕らはみんな河合荘 (4/3)
【金曜日】
24:00 TOKYO MX 蟲師 続章 (4/4)
24:30 TOKYO MX ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース (4/4)
25:05 TOKYO MX Selector infected WIXOSS (4/4)
25:15 TVK 棺姫のチャイカ (4/11)
25:35 TOKYO MX デート・ア・ライブU (4/11)
25:55 TBS シドニアの騎士 (4/11)
26:25 TBS 悪魔のリドル (4/4)
【土曜日】
22:30 TOKYO MX 蒼き鋼のアルペジオ−アルス・ノヴァ− (4/5 再放送)
23:30 TOKYO MX ニセコイ (継続)
24:00 TOKYO MX メカクシティアクターズ (4/12)
24:00 TVK ニセコイ (継続)
24:30 テレ玉 ニセコイ (継続)
24:30 TOKYO MX 魔法科高校の劣等生 (4/5 2クール)
25:00 TOKYO MX 神々の悪戯 (4/5)
【日曜日】
22:00 TOKYO MX 極黒のブリュンヒルデ (4/6)
22:30 TOKYO MX ラブライブ! (4/6)
23:00 TOKYO MX ブレイクブレイド (4/6)
23:30 TOKYO MX キャプテン・アース (4/6)
24:00 TOKYO MX 一週間フレンズ。 (4/6)
24:00 TVK デート・ア・ライブU (4/13)
24:00 テレ玉 デート・ア・ライブU (4/13)
24:30 TOKYO MX 彼女がフラグをおられたら (4/6)
24:30 TVK 風雲維新ダイ☆ショーグン (4/13)
24:30 テレ玉 風雲維新ダイ☆ショーグン (4/13)
25:00 TVK 魔法科高校の劣等生 (4/6 2クール)
25:00 テレ玉 魔法科高校の劣等生 (4/6 2クール)
25:05 テレ東 ノブナガ・ザ・フール (継続)
25:30 テレ玉 健全ロボ ダイミダラー (4/6)
25:30 TVK 健全ロボ ダイミダラー (4/6)





posted by すとらいく兄さん at 15:11| Comment(0) | 放送スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年03月03日

3月の購入予定

3月購入予定品目

・・・ストパン絡みの商品が多いな あ

【コミック】 3/5 少年サンデーコミックス 銀の匙 Silver Spoon (11)荒川 弘

3/13 リュウコミックス モンスター娘のいる日常 (5) オカヤド

3/18 少年サンデーコミックス 県立地球防衛軍 完全復刻版 (4 )安永 航一郎

3/22 MFコミックス アライブシリー ズ 艦隊これくしょん ー艦これー い つか静かな海で (1)さいとー 栄、田中 謙介他

3/26 カドカワ・コミックスA ストライクウィッチーズ 第501 統合戦闘航空団 (1)水崎弘明 ストライクウィッチーズ劇場版 5 01部隊発進しますっ! (1)藤 林真

3/27 電撃コミックスEX ぷちます! (6)明音

3/29 富士美コミックス (成人)やまとなでしこちちへんげ 宮社惣恭 (成人)欲情スイッチ みたくる み

【文庫】 3/1 スニーカー ストライクウィッチーズアフリカ の魔女ケイズ・リポート3鈴木貴昭

3/8 電撃文庫 僕と彼女のゲーム戦争(7) ゲーマー の日常編師走トオル

3/20 ドラゴンブック ダブルクロス The 3rd E dition リプレイ・コスモス( 3) この宙に誓って 加納 正顕

【書籍】 3/25 島田フミカネART WORKS OF STRIK E WITCHES

【ゲーム】 3/13 PS3 DARK SOUL 2
posted by すとらいく兄さん at 09:31| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年02月02日

2月購入予定品目

2月購入予定品目

【コミック】
02/07 秋田書店
実は私は 5 増田 英二
02/18 小学館
県立地球防衛軍 完全復刻版 3 安永 航一郎

02/27 電撃4コマ コレクション 
家族ゲーム 12 鈴城 芹

02/28 双葉社
達人伝 −9万里を風に乗り− 4 王 欣太

02/下 新書館
百姓貴族 3 荒川 弘

【ラノベ】

02/08 電撃文庫
GENESISシリーズ 境界線上のホライゾン(7) 川上稔
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?(3) 聴猫芝居

02/20 ドラゴンブック
ダブルクロス The 3rd Edition リプレイ・メビウス(3) 中村やにお


【書籍】
2014/2/25
島田フミカネ THE WROLD WITCHES

【ゲーム】
02/27
PSvita 影牢 ダークサイドプリンセス



【BD】

02/07 蒼き鋼のアルペジオ 2巻
02/26 囮物語 上
posted by すとらいく兄さん at 02:10| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年01月25日

せめて(運が)ひとなみに

まるゆ.JPG
ここにまるゆがおるじゃろ?

陸奥.JPG
これを・・・

改装.JPG
こうして・・・

まるゆ.JPG
こうじゃ!


無事むっちゃんの運が14になりますた
これ改造する手間考えるとそのまま5席ずつ食るのもアリか?



posted by すとらいく兄さん at 23:35| Comment(0) | 艦これ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年01月06日

あけたので色々

ちょっと再始動。
気分によって書きなぐったり放置したり

1/5から色々始まったので簡単に

22:00 TOKYO MX ノブナガン
また懐かしいノリのアニメが。
個人的には嫌いじゃないんだけど円盤買うかと言われればどうかなこれは。
嫌いじゃにのでとりあえず継続視聴

22:30 TOKYO MX ウイッチクラフトワークス
おっぱい
完全に主人公がヒロインなんだけどどうなんだろうね
最近の俺強え系主人公のアニメばっか見てる層に受けるんだろうか

23:00 TOKYO MX スペースダンディ
これ大好きなんだけどあんまり評判よくないっぽいなあ
これに限った話じゃないんだが、今期日曜のこの時間帯
ターゲットの年齢層やや高くしてるんじゃないか

サムライチャンプルーっぽいなと思ったらビバップとかチャンプルーの監督だった

23:30 TOKYO MX ノラガミ
パンツ見えた
王道ですな。多分この時間帯で一番一般受けすると思う
ものすごくアララギさんです

23:30 TOKYO MX バディコンプレックス
ナイスカップリング!

総じて私は大好きだけど円盤は売れそうだなあという印象
深夜に向かうほど若い年齢層向けになってるっぽい

posted by すとらいく兄さん at 01:47| Comment(0) | 2014冬アニメ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2014年01月01日

2014年冬アニメ(関東) 簡易版

深夜アニメスケジュール
だいぶやっつけなので抜けもあるかもしれん

テキストファイル

月曜日
22:00 TOKYO MX とある飛空士への恋歌 1/6
24:30 TOKYO MX そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION- 1/6
25:35 テレ東 弱虫ペダル (継続)
26:05 テレ東 ディーふらぐ! 1/6



火曜日
23:00 TOKYO MX 黒子のバスケ (継続)
24:30 TOKYO MX 東京レイヴンズ (継続)
25:29 日テレ HUNTER×HUNTER (継続)
25:35 テレ東 うーさーのその日暮らし 覚醒編 1/7
25:40 テレ東 ハマトラ 1/7



水曜日
24:30 TOKYO MX 中二病でも恋がしたい!戀 1/8
25:00 TOKYO MX いなり、こんこん、恋いろは。 1/15
25:30 TOKYO MX マケン姫っ!通 1/15
25:30 TVK マケン姫っ!通 1/15




木曜日
22:00 TOKYO MX 未確認で進行形 1/9
22:30 TOKYO MX 凪のあすから (継続)
24:50 フジ 銀の匙 Silver Spoon 1/9
25:00 テレ玉 ストレンジ・プラス 1/9
25:05 テレ玉 マケン姫っ!通 1/16
25:20 フジ サムライフラメンコ (継続)
25:25 TOKYO MX GO!GO!575 1/9
25:28 TBS 魔法戦争 1/9
25:50 テレ東 Z/X IGNITION 1/9 26:20
25:58 TBS 桜Trick 1/9
27:00 TOKYO MX pupa 1/9


金曜日
24:00 TOKYO MX THE IDOLM@STER (再放送 継続)
24:30 TOKYO MX ストライク・ザ・ブラッド (継続)
25:00 TOKYO MX のうりん 1/10
25:10 TVK ストレンジ・プラス 1/10
25:23 テレ東 Wake Up, Girls! 1/10
25:55 TBS 鬼灯の冷徹 1/10
26:25 TBS キルラキル KILL la KILL (継続)

土曜日
22:30 TOKYO MX 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 1/4
23:30 TOKYO MX ニセコイ 1/11
24:00 TOKYO MX 世界征服〜謀略のズヴィズダー〜 1/11
24:00 TVK ニセコイ 1/11
24:30 TOKYO MX ペルソナ4 (再放送 継続)
24:30 テレ玉 ニセコイ 1/11
25:00 TOKYO MX ゴールデンタイム (継続)
25:30 TOKYO MX 生徒会役員共* 1/4




日曜日
22:00 TOKYO MX ノブナガン 1/5
22:30 TOKYO MX ウィッチクラフトワークス 1/5
23:00 TOKYO MX スペース☆ダンディ 1/5
23:30 TOKYO MX ノラガミ 1/5
24:00 TOKYO MX バディ・コンプレックス 1/5
24:00 テレ玉 生徒会役員共* 1/5
24:00 TVK 生徒会役員共* 1/5
24:30 TOKYO MX ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル 1/12
24:30 テレ玉 いなり、こんこん、恋いろは。 1/19
24:30 TVK いなり、こんこん、恋いろは。 1/19
25:00 TVK GO!GO!575 1/12
25:05 テレ東 ノブナガ・ザ・フール 1/5 25:35
25:35 日テレ はじめの一歩 Rising (継続)
25:35 テレ東 咲-Saki-全国編 1/5 26:05
26:05 テレ東 となりの関くん (1話10分間) 1/5

posted by すとらいく兄さん at 23:12| Comment(0) | 放送スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。